Endurance 2019 24 Heures du Nürburgring

24 Heures du Nürburgring 20 juin 2019 au 23 juin 2019
24 Heures de Dubaï
24 Heures de Dubaï 10 janv. 2019 au 12 janv. 2019
24 Heures du Nürburgring
24 Heures du Nürburgring 20 juin 2019 au 23 juin 2019
1
 - 
4
1
 - 
2
P. Équipe # Pilotes Voiture Tours Temps Intervalle Stands Abandon Points
1
Phoenix Racing SP 9
4 Germany P. Kaffer Germany F. Stippler Belgium F. Vervisch
D. Vanthoor
Audi R8 LMS 157

24:08'14.647

20
dq
Manthey-Racing SP 9
911 New Zealand E. Bamber Denmark M. Christensen France K. Estre Belgium L. Vanthoor Porsche 911 GT3 R (991 II) 156

+1 Lap

24:00'54.841

1 Lap 19
2
Mercedes-AMG Team Black Falcon SP 9
3 Germany M. Buhk Germany H. Haupt Germany T. Jäger
L. Stolz
Mercedes-AMG GT3 156

+1 Lap

24:05'14.051

4'19.210 20
3
Audi Sport Team Car Collection SP 9
14 Germany M. Winkelhock Germany C. Haase Switzerland M. Fässler Germany R. Rast Audi R8 LMS 156

+1 Lap

24:07'28.403

2'14.352 20
4
Manthey-Racing SP 9
12 Germany O. Klohs Germany L. Kern
D. Olsen
M. Cairoli
Porsche 911 GT3 R 155

+2 Laps

24:04'30.577

1 Lap 18
5
Team Falken Tire SP 9
33 United Kingdom P. Dumbreck Netherlands S. Dusseldorp Switzerland A. Imperatori Germany J. Klingmann BMW M6 GT3 155

+2 Laps

24:06'04.146

1'33.569 20
6
GetSpeed Performance SP 9
18
F. Vettel
P. Ellis
Germany L. Ludwig
J. Szymkowiak
Mercedes-AMG GT3 155

+2 Laps

24:11'58.507

5'54.361 20
7
Phoenix Racing SP 9
5 Netherlands J. Bleekemolen
V. Kolb
K. Schramm
Germany F. Stippler
Audi R8 LMS 154

+3 Laps

24:00'49.423

1 Lap 20
8
Scuderia Cameron Glickenhaus LLC SP-X
705 Germany T. Mutsch
F. Fernandez-Laser
France F. Mailleux Sweden A. Simonsen
SCG 003C 154

+3 Laps

24:01'17.858

28.435 20
9
Kondo Racing SP 9
45 Netherlands T. Coronel
M. Takaboshi
Japan T. Fujii Japan T. Matsuda
Nissan GT-R Nismo GT3 154

+3 Laps

24:01'27.919

10.061 19
10
Wochenspiegel Team Monschau SP 9
11 Germany D. Keilwitz Germany O. Kainz Germany J. Krumbach Germany A. Mattschull Ferrari 488 GT3 (Evo18) 153

+4 Laps

24:03'48.010

1 Lap 19
11
IronForce by RING POLICE SP 9
8
J. Slooten
Germany L. Luhr
A. de
Luxembourg S. Jans
Porsche 911 GT3 R (991 II) 153

+4 Laps

24:04'50.068

1'02.058 19
12
Wochenspiegel Team Monschau SP 9
22 Germany G. Weiss
L. Weiss
I. Dontje
Germany H. Still
Ferrari 488 GT3 (Evo18) 152

+5 Laps

24:06'38.534

1 Lap 20
13
GetSpeed Performance SP 9
17
J. Shoffner
J. Hill
F. Schiller
Finland M. Palttala
Mercedes-AMG GT3 150

+7 Laps

24:01'39.895

2 Laps 19
14
Mühlner Motorsport SP 7
62 M. Thomas
S. von
M. Kranz
M. Hoppe
Porsche 911 GT3 Cup 148

+9 Laps

24:01'21.760

2 Laps 20
15
Car Collection Motorsport SP 9
15 S. Aust C. Bollrath
O. Bender
J. Hertenstein
Audi R8 LMS 146

+11 Laps

24:01'31.620

2 Laps 19
16
SP 7
58 B. Cameron
R. Bonk
A. Klasen
Porsche GT3 Cup 146

+11 Laps

24:04'24.525

2'52.905 17
17
Black Falcon Team Identica SP 10
70
M. Böckmann
Switzerland Y. Mettler
T. Müller
T. Viidas
Mercedes-AMG GT4 145

+12 Laps

24:01'00.511

1 Lap 18
18
Subaru Tecnica International SP 3T
88 Netherlands C. van Dam
T. Schrick
Japan H. Yamauchi Japan T. Iguchi
Subaru WRX STI 145

+12 Laps

24:03'44.455

2'43.944 17
19
Giti Tire Motorsport by RaceIng SP 8
148
B. Henzel
Switzerland R. Frey F. Schmickler
P. Lefterov
Audi R8 LMS BE 145

+12 Laps

24:04'54.391

1'09.936 17
20
Team Falken Tire SP 9
44 Austria K. Bachler Germany J. Bergmeister Austria M. Ragginger Germany D. Werner Porsche 911 GT3 R (991 II) 145

+12 Laps

24:06'00.631

1'06.240 19
21
TEAM CARE FOR CLIMATE AT
320
T. von
".
D. Schellhaas
A. Duffner
Porsche GT3 Cup 2 144

+13 Laps

24:00'25.353

1 Lap 16
22
BLACK FALCON Team TEXTAR SP 7
64 P. Ludwig M. Rosenberg
".
D. Trebing
Porsche GT3 Cup MR 144

+13 Laps

24:07'52.881

7'27.528 18
23
SP 7
61 T. Scheerbarth
R. Oehme
G. Goder
M. Schlüter
Porsche 911 GT3 Cup 143

+14 Laps

24:00'48.531

1 Lap 17
24
Hofor Racing by Bonk Motorsport SP 10
71 M. Schrey
M. Fischer
Germany T. Jäger C. Hurtgen
BMW M4 GT4 142

+15 Laps

24:01'12.985

1 Lap 21
25
Huber Motorsport SP 7
63
J. Stengel
P. Kolb
J. Miller
U. Berg
Porsche GT3 Cup 142

+15 Laps

24:03'27.580

2'14.595 18
26
Schmickler Performance powered by Ravenol SP 6
80
A. Wawer
M. Grassl
I. Jacoma
C. Karch
Porsche Cayman GT4 CS 142

+15 Laps

24:03'29.122

1.542 20
27
AMR Performance Centre SP 8T
37
J. Chadwick
P. Cate
A. Brundle
Aston Martin Vantage AMR GT4 142

+15 Laps

24:09'00.653

5'31.531 21
28
Team Mathol Racing e.V. CUP 3
310
M. Keilwerth
M. A.
R. Schicht
".
Porsche 718 Cayman GT 4 CS 141

+16 Laps

24:00'13.076

1 Lap 16
29
Bonk Motorsport SP 3T
93 Germany H. Bock Germany M. Partl J. Nett
A. Nett
Audi RS3 140

+17 Laps

24:00'12.965

1 Lap 15
30
Schmickler Performance powered by Ravenol CUP 3
306
R. Kurzen
R. Buchstaller
W. Assmann
K. Riemer
Porsche 718 Cayman GT 4 CS 140

+17 Laps

24:02'37.780

2'24.815 15
31
Pixum Team Adrenalin Motorsport Kl. Cup
240
Y. Fübrich
D. Zils N. Fischer
O. Sandberg
BMW M240i Racing 140

+17 Laps

24:04'35.709

1'57.929 21
32
Team Avia Sorg Rennsport Kl. Cup
247 H. Eichenberg
S. Setsaas
I. Hansesaetre
W. Tregurtha
BMW M240i Racing 140

+17 Laps

24:05'15.631

39.922 18
33
Leutheuser Racing&Events SP 10
74
F. Wolf
M. Amweg
A. Hoffmeister R. Adams
BMW M4 GT4 140

+17 Laps

24:09'45.681

4'30.050 18
34
FK Performance Motorsport Kl. Cup
235
M. Ehret
J. Hannonen
C. Konnerth
B. Tuck
BMW M240i Racing 139

+18 Laps

24:00'19.518

1 Lap 20
35
KKraemer Racing powered by REWITEC SP 10
73
C. Derek
C. Ladell
United Kingdom C. Robertson
J. Francois
Ginetta GT4 139

+18 Laps

24:03'05.017

2'45.499 19
36
QA Racing by Kurt Ecke SP 7
66
A. Sczepansky
S. Schlichenmeier
M. Wasel
K. Ecke
Porsche 911 GT3 Cup 991 MK1 139

+18 Laps

24:08'31.504

5'26.487 16
37
Team Speedline Racing SP 8T
51 M. Funke
F. Weishar
S. Schädler
P. Göschel
BMW M4 GT4 138

+19 Laps

24:01'49.546

1 Lap 18
38
Team Castrol Honda Racing TCR
172
D. Fugel
M. Oestreich
C. Totz
Portugal T. Monteiro
Honda Civic 138

+19 Laps

24:08'00.492

6'10.946 17
39
Car Collection Motorsport SP 10
72 G. Roman T. Blaise
O. Baharian
M. Sentis
Audi R8 LMS 137

+20 Laps

24:01'19.452

1 Lap 17
40
Toyota Racing SP 8T
90
M. Sasaki
U. Kleen
H. Daenens
".
TOYOTA GR SUPRA 137

+20 Laps

24:04'09.820

2'50.368 17
41
Bandoh Racing with Novel Racing SP 9
19 Germany D. Farnbacher Japan H. Yoshimoto Germany M. Seefried M. Tischner Lexus RC F GT3 136

+21 Laps

24:00'16.659

1 Lap 19
42
KKraemer Racing powered by REWITEC CUP 3
305
K. Krämer
S. Kloft
N. Nagelsdiek
A. Veremenko
Porsche Cayman GT 4 CS 981 136

+21 Laps

24:01'11.072

54.413 17
43
GITI TIRE MOTORSPORT by WS RACING SP 8
53
R. Xiaole
S. Wong
A. Cheuk
L. Fei
Audi R8 LMS GT4 136

+21 Laps

24:02'34.626

1'23.554 18
44
Hyundai Motorsport N TCR
171 Germany M. Basseng Belgium N. Verdonck
M. Oestreich
M. Lauck
Hyundai Motorsport N Veloster 136

+21 Laps

24:03'26.684

52.058 15
45
Pixum Team Adrenalin Motorsport Kl. Cup
241
M. Lenerz
T. Wolter
F. Merlini
S. Kruse
BMW M240i Racing 135

+22 Laps

24:02'38.079

1 Lap 19
46
Mühlner Motorsport CUP 3
303
M. Kranz
M. Rebhan
T. Jung
A. Schula
Porsche 718 Cayman GT 4 CS 135

+22 Laps

24:07'00.287

4'22.208 15
47
AMR Performance Centre SP 8T
36 United Kingdom D. Turner United Kingdom C. Goodwin
C. Gebhardt
Aston Martin Vantage AMR GT4 134

+23 Laps

24:00'44.988

1 Lap 20
48
Team Scheid Honert Motorsport Kl. Cup
244
N. Otto
J. Weidinger
H. van
N. Wüstenhagen
BMW M240i Racing 134

+23 Laps

24:02'37.035

1'52.047 19
49
BLACK FALCON Team TEXTAR V 6
133
A. Akimenkov
R. Lethmate
C. Rivas
V. Selivanov
Porsche Carrera 134

+23 Laps

24:02'59.315

22.280 27
50
Team Mathol Racing e.V. CUP 3
309
H. Cramer
T. Held
M. Walter
J. Kittelmann
Porsche Cayman GT4 CS 134

+23 Laps

24:06'37.248

3'37.933 17
51
SetupWizzard Racing SP 6
125
M. Hüttenrauch
M. Czyborra
H. Plesse Germany M. Farnbacher
Porsche 991 GT3 Cup 134

+23 Laps

24:07'49.256

1'12.008 17
52
Leutheuser Racing&Events Kl. Cup
243
K. Frommer
M. Hess
M. Hellerich
F. Naumann
BMW M240i-Racing 133

+24 Laps

24:00'14.557

1 Lap 17
53
Toyota Racing SP-PRO
56 Japan T. Tsuchiya Japan N. Gamou
T. Matsui
Japan Y. Nakayama
Lexus LEXUS LC 133

+24 Laps

24:04'10.153

3'55.596 16
54
FK Performance Motorsport V 5
146
F. Finck
F. Grosse
J. Moetefindt
Y. Munhowen
Porsche Cayman 132

+25 Laps

24:03'02.215

1 Lap 22
55
Teichmann Racing GmbH Cup-X
110
D. Bohr
M. Brüggekamp
R. Schroder
A. Tasche
KTM X-Bow GT4 132

+25 Laps

24:04'39.115

1'36.900 14
56
Team Speedline Racing SP 8T
52
C. Heuchemer
T. Heuchemer
H. Gass
H. Hahn
BMW Schirmer M2 GT 131

+26 Laps

24:00'04.468

1 Lap 15
57
BLACK FALCON Team TEXTAR V 6
132
C. Hoffmann
C. Palluth
T. Wahl
R. Woodside
Porsche Carrera 131

+26 Laps

24:07'25.207

7'20.739 27
58
FK Performance Motorsport Kl. Cup
236
S. Branner
A. Schaflitzl
E. Tremblay
BMW M240i Racing 130

+27 Laps

24:00'14.554

1 Lap 17
59
FK Performance Motorsport Kl. Cup
237
A. Ott
A. Pier
H. Wehrmann
S. Klemund
BMW M240i Racing 129

+28 Laps

24:00'54.954

1 Lap 17
60
Hofor Racing by Bonk Motorsport Kl. Cup
239
R. Konishi
R. Seya
T. Leyherr
A. Burghardt
BMW M240i Racing 129

+28 Laps

24:05'06.844

4'11.890 16
61
TMG United (Toyota Motorsport GmbH) SP 3
115
A. Fielenbach
A. Brusius
L. Peucker
F. Unteroberdörster
129

+28 Laps

24:05'14.848

8.004 12
62
Pixum Team Adrenalin Motorsport Kl. Cup
242
A. Cremascoli
Y. "Jeff
S. Kuhs
J. Pydys
BMW M240i Racing 129

+28 Laps

24:05'30.405

15.557 17
63
MSC Sinzig e.V. im ADAC SP 3T
96
K. Kluge
J. Wulf
V. Garrn
S. Dr.
VW Golf 7 GTI 129

+28 Laps

24:09'57.700

4'27.295 16
64
Pixum Team Adrenalin Motorsport V 4
150
C. Magg
P. Stahlschmidt
P. Kowalski
J. Lee
BMW E90 325i 127

+30 Laps

24:00'55.866

2 Laps 17
65
V 5
145
A. Krumbach
H. Bollerslev
M. Timbal
C. Kauffman
Porsche Cayman 981 127

+30 Laps

24:09'33.038

8'37.172 18
66
MKR-Engineering CUP 3
304
M. Bernau
T. Bernau
V. Schyrba
B. Frei
Porsche Cayman GT4 CS 126

+31 Laps

24:06'02.843

1 Lap 19
67
Pit lane AMC Sankt Vith SP 3
123 O. Muytjens
B. Brody
J. Derenne
TOYOTAToyota GT86 Cup 125

+32 Laps

24:04'57.369

1 Lap 11
68
Team Avia Sorg Rennsport Kl. Cup
246
C. Evans
C. Postins
L. Boicelli S. Smith
BMW M240i Racing 125

+32 Laps

24:08'37.281

3'39.912 17
69
V 6
991
G. Heinrich
M. Kodidek
W. Ralf
W. Guido
Porsche 911 Carrera 125

+32 Laps

24:09'55.206

1'17.925 23
70
MRC RaceWorld V 4
326
D. Jolk
C. Andreas
M. Mönch
S. Korte
BMW E90 325i 124

+33 Laps

24:02'37.015

1 Lap 17
71
BLACK FALCON Team KNUFFI SP 8T
46
M. Mehmet
S. Karg
Germany R. Renger M. Stursberg
Mercedes-AMG GT4 123

+34 Laps

24:01'37.654

1 Lap 17
72
H.A.R.D.Speed Motorsport e.V. V 4
153
M. Kraske
E. Jurek
N. Hancke
T. Schöffner
BMW E90 325i 123

+34 Laps

24:06'27.186

4'49.532 16
73
V 4
147
P. Denys
G. Eyckmans
B. Beulen
R. Penttinen
BMW 325i 123

+34 Laps

24:06'43.491

16.305 15
74
clickvers.de Team SP 7
69
R. Chrzanowski
Germany K. Jodexnis M. Schelp P. Scharmach
Porsche 991 GT3 Cup MR 123

+34 Laps

24:07'32.997

49.506 18
75
Pixum Team Adrenalin Motorsport V 4
151
K. Warum
B. Lyons
D. Berghult
J. Miettinen
BMW E90 325i 120

+37 Laps

24:06'45.022

3 Laps 15
76
Manheller Racing V2T
162
K. Strube
S. Yutaka
M. Owen
M. Fischer
BMW F30 120

+37 Laps

24:11'21.062

4'36.040 15
77
Team Avia Sorg Rennsport V 4
155
T. Kratz
O. Frisse
J. Moore
B. Simon
BMW 325i 119

+38 Laps

24:00'11.728

1 Lap 15
78
Pixum Team Adrenalin Motorsport V 5
140 J. Briody
T. Christian
M. Zünd
U. Zünd
Porsche Cayman 119

+38 Laps

24:00'39.140

27.412 21
79
Gazoo Racing Team Thailand SP 3
120
G. Supaphongs
A. Ruengsomboon
N. Kawamura
H. Chen
TOYOTA Toyota C-HR 119

+38 Laps

24:07'00.854

6'21.714 9
80
Team Avia Sorg Rennsport SP 3T
95
P. Haener
C. Hewer
R. Speich
R. Waschkau
Audi RS3 118

+39 Laps

24:00'16.587

1 Lap 16
81
Hofor-Racing SP 6
81 M. Kroll Switzerland R. Eggimann
C. Titze
G. Engljähringer
BMW M3 CSL 118

+39 Laps

24:00'30.422

13.835 16
82
Teichmann Racing GmbH Cup-X
112
C. Björn-Hansen
C. Dupré
G. Griesemann
R. Vatne
KTM X-Bow GT4 118

+39 Laps

24:10'35.159

10'04.737 15
83
AT
109
R. Caba
O. Sprungmann
P. Rehs
Ford Mustang GT 116

+41 Laps

24:00'52.052

2 Laps 18
84
Manheller Racing SP 3
127
D. Tranchet
M. Gusenbauer
W. Gusenbauer
C. Chadwick
TOYOTA Toyota GT86 116

+41 Laps

24:04'01.222

3'09.170 12
85
Leutheuser Racing&Events SP 5
84
H. Rettich
F. Reicher
R. Purtscher
U. Legermann
BMW 1 M-Coupe 116

+41 Laps

24:11'15.777

7'14.555 17
86
SP 4
325
S. Schemmann
D. Niermann
P. Martin
H. Joachim
BMW E90 325i 115

+42 Laps

24:03'38.376

1 Lap 17
87
rent2Drive-Familia-racing V 4
154
R. Gresek
P. Gresek
D. Lomas
M. Gusenbauer
BMW E90 325i 114

+43 Laps

24:02'37.220

1 Lap 15
88
Raceunion Cup-X
60
A. Autumn
S. Brodmerkel
T. Nytröen
K. Teichmann
KTM X-BOW 110

+47 Laps

24:00'09.357

4 Laps 14
89
SP 3
114
M. Uelwer
V. Kühn
M. Wylach
S. Bohrer
Renault Clio 110

+47 Laps

24:06'18.339

6'08.982 10
90
V2T
164
A. Kunert
C. Tavares
H. Schmidt
F. Wales
Opel Astra OPC 109

+48 Laps

24:00'10.766

1 Lap 15
91
V 4
152
I. Oepen
S. Hoffmann
T. Köppert
K. Müller
BMW E46 325CI 108

+49 Laps

24:00'11.527

1 Lap 13
92
Pixum Team Adrenalin Motorsport SP 10
77 P. Leisen
D. Brink
C. Rink
D. Adorf
BMW M4 GT4 106

+51 Laps

24:04'46.957

2 Laps 18
93
Hyundai Motorsport N TCR
170 Austria H. Proczyk P. Terting A. Gülden M. Lauck Hyundai i30 N TCR 103

+54 Laps

24:04'18.200

3 Laps 11
94
GITI TIRE MOTORSPORT by WS RACING SP 3T
91
U. Schmidt
R. Lammering
M. Handrick
D. Drinkwater
VW Golf VI GTI 101

+56 Laps

24:03'45.418

2 Laps 18
95
V 5
142
F. Quante
B. Kleeschulte
M. Kaiser
BMW E36 M3 99

+58 Laps

24:03'34.409

2 Laps 15
96
Hyundai Team Engstler V2T
160 Germany F. Engstler
L. Engstler
G. Naumann
B. Hyi
Hyundai i30 Fastback N 97

+60 Laps

24:07'21.368

2 Laps 16
97
MSC Sinzig e.V. im ADAC SP 4T
85 J. Visir
E. Romanelli
A. Chahwan
F. Braga
VW Golf 5 R-Line GTI 96

+61 Laps

24:03'39.630

1 Lap 10
98
Ring Racing with Novel Racing SP 8
20
Y. Koyama
T. Azuma
T. Matsui
Japan K. Sasaki
Lexus RCF 95

+62 Laps

24:02'47.965

1 Lap 12
99
skate-aid e.V. AT
13
B. Albrecht
T. Dittmann
R. Schall
M. Lachmayer
Dodge Viper CC 92

+65 Laps

24:00'18.101

3 Laps 12
100
SP 4
130
M. Simoncini
S. Barin
R. Barin
B. Barbaro
BMW 325 CI COUPE 90

+67 Laps

24:02'20.230

2 Laps 18
102
MSC Sinzig e.V. im ADAC SP 3
126
R. Liesenfeld
A. Ewenz
D. Schneider
R. Klingmann
VW Golf 3 16V 86

+71 Laps

24:08'33.141

4 Laps 14
SP 3
122 O. Beckmann P. Hass V. Strycek
J. Schulten
Opel Manta 28

+129 Laps

24:07'47.082

58 Laps 4 Abandon
Audi Sport Team Land / Land-Motorsport SP 9
29 Germany C. Mies Germany R. Rast
K. van
Germany C. Haase
Audi R8 LMS 139

+18 Laps

21:26'23.932

17 Abandon
GetSpeed Performance SP 9
16
R. Van
France T. Vautier Germany J. Seyffarth Germany K. Heyer
Mercedes-AMG GT3 139

+18 Laps

21:33'00.009

6'36.077 17 Abandon
Mercedes-AMG Team Black Falcon SP 9
6 Germany P. Assenheimer Germany N. Bastian Netherlands Y. Buurman
G. Piana
Mercedes-AMG GT3 138

+19 Laps

21:19'26.804

1 Lap 18 Abandon
Frikadelli Racing Team SP 9
30 K. Abbelen
A. Muller
Germany R. Renauer
T. Preining
Porsche 911 GT3 R 135

+22 Laps

22:07'58.537

3 Laps 18 Abandon
Frikadelli Racing Team SP 9
31 France R. Dumas
M. Campbell
Germany S. Muller France M. Jaminet
Porsche 911 GT3 R (991 II) 134

+23 Laps

20:45'41.850

1 Lap 17 Abandon
Konrad Motorsport GmbH SP 9
7 Italy M. Mapelli Zimbabwe A. Jefferies
M. di
United States M. Lyons
Lamborghini Huracan GT3 Evo 126

+31 Laps

20:16'15.045

8 Laps 16 Abandon
Mercedes-AMG Team Mann Filter SP 9
48 C. Hohenadel Germany L. Arnold Italy R. Marciello Germany M. Götz Mercedes-AMG GT3 120

+37 Laps

18:33'04.502

6 Laps 15 Abandon
MSC Adenau e.V. SP 3
118
T. Jung
D. Jenichen
C. Rziczny
B. Kupper
Opel Calibra TJ-R 113

+44 Laps

23:59'59.467

7 Laps 16 Abandon
FEV Racing TCR
173
B. Gentgen
M. Pischinger
L. Thiele
A. Gies
Seat Cupra TCR 107

+50 Laps

18:33'39.260

6 Laps 12 Abandon
TEAM CARE FOR CLIMATE AT
420
T. Kiefer
A. Patzelt
D. Dupont
H. Kurata
Porsche Cayman GT4 CS 102

+55 Laps

17:49'53.711

5 Laps 13 Abandon
V 5
144
K. Fukuda
B. Bünnagel
M. Diederich
Germany T. Hetzer
Porsche Cayman 981 101

+56 Laps

18:56'48.238

1 Lap 15 Abandon
rent2Drive-Familia-racing SP 6
78
D. Bommel
D. Vleugels
C. Welschar
A. Riedl
Porsche 997 GT3 Cup 96

+61 Laps

17:10'02.044

5 Laps 11 Abandon
Pixum Team Adrenalin Motorsport V 5
141
U. Korn
C. Oakes
E. Thorsen
M. Beckwermert
Porsche Cayman 95

+62 Laps

17:37'50.168

1 Lap 16 Abandon
Prosport-Performance GmbH SP 10
76 C. Breuer
K. van
Germany A. Mies
M. David
Aston Martin Vantage GT4 92

+65 Laps

15:38'01.720

3 Laps 14 Abandon
GITI TIRE MOTORSPORT by WS RACING SP 3T
92
F. Rabensteiner
U. Stein
C. Meurer
M. Braun
VW Golf VI GTI 81

+76 Laps

19:34'03.186

11 Laps 12 Abandon
Prosport-Performance GmbH SP 10
68 Germany J. Viebahn
N. Moller
J. Lappalainen
Aston Martin Vantage GT4 72

+85 Laps

12:41'20.335

9 Laps 13 Abandon
SP 3
116
S. Epp
G. Holthaus
M. Bohrer
C. Bruchmann
Renault Clio 71

+86 Laps

17:39'22.516

1 Lap 7 Abandon
KCMG SP 9
39
N. Menzel
E. Liberati Germany C. Jons France M. Vaxiviere
Nissan GT-R Nismo GT3 65

+92 Laps

10:13'15.408

6 Laps 8 Abandon
V 3T
718
R. Zensen
F. Peitzmeier
M. Küke
E. Salewsky
Porsche 718 65

+92 Laps

24:00'11.348

13:46'55.940 12 Abandon
Aimpoint Racing by Rothfuss Best Gabion CUP 3
302
A. Friedhoff
M. Friedhoff
J. Kasperlik
A. Serrano
64

+93 Laps

12:18'16.846

1 Lap 10 Abandon
SP 8
777
S. Woelflick
J. Gagstatter
U. Bressan
J. Ludmann
Ford Mustang GT 64

+93 Laps

22:12'47.266

9:54'30.420 9 Abandon
Walkenhorst Motorsport SP 9
100 Germany H. Walkenhorst A. Ziegler
J. Schmidt-Staade
J. Tresson
BMW M6 GT3 62

+95 Laps

9:56'23.965

2 Laps 7 Abandon
SP 3T
94
M. Schmit
M. Eichhorn
R. Hundeborn
R. Strycek
Opel Astra 62

+95 Laps

14:11'29.318

4:15'05.353 9 Abandon
Manthey-Racing SP 9
1 Austria R. Lietz France F. Makowiecki France P. Pilet United Kingdom N. Tandy Porsche 911 GT3 R (911 II) 61

+96 Laps

9:31'46.584

1 Lap 8 Abandon
Team Avia Sorg Rennsport SP 10
75
S. Beyer
E. Akata
O. Meyer
F. Leib
BMW M4 GT4 60

+97 Laps

10:27'17.571

1 Lap 8 Abandon
GITI TIRE MOTORSPORT by WS RACING SP 3T
89
J. Preisig
C. Schreiner
R. Assmann
VW Golf VII GTI 59

+98 Laps

24:07'54.928

1 Lap 7 Abandon
CUP 3
301
U. Ehninger
T. Neuser
A. Gabler
M. Ferraro
Porsche GT4 CS